Меню
16+

Камышлинский район

27.05.2011 11:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рафаэль Багаутдинов провел собрание предпринимателей

В канун профессионального праздника российского предпринимательства в фойе РДК под председательством главы района

В канун профессионального праздника российского предпринимательства в фойе РДК под председательством главы района Р.К. Багаутдинова состоялось собрание предпринимателей района. Заседание прошло при участии заместителей главы района, глав сельских поселений и руководителей отделов администрации района.

«Ассоциация предпринимателей в районе работает слабо и пассивно, нет обратной связи с местной властью, – заметил Рафаэль Камилович. — Низкий процент собравшихся говорит о незаинтересованности камышлинских предпринимателей жизнью района. Кроме того, следует отметить, что во всех районных мероприятиях участие принимают одни и те же предприниматели».

На повестку дня собрания были вынесены насущные вопросы: благоустройство территорий торговых точек, выполнение требований правил торговли, а также организация и проведение национального праздника Сабантуй-2011.

По первому вопросу выступили начальник отдела по административной практике администрации района Р.Р. Каримов и начальник отдела экологического контроля Р.М. Насыров, которые призвали присутствующих содержать торговые точки и прилегающие к ним территории в образцовом порядке . Также, они говорили о том, что запрещается складирование материалов за пределами придомовых территорий и мойка автотранспорта возле рек, водоёмов. Многим камышлинцам администрацией сельского поселения Камышла были розданы предписания с требованиями приведения в порядок придомовые участки. Ежегодно в районе проводится конкурс «Лучшая торговая точка», результаты которого объявляются в ходе проведения районного праздника Сабантуй.

С деятельностью торговых предприятий ознакомил главный специалист экономики администрации района А.М. Павлов. По его словам, реализация продуктов во время проведения массовых мероприятий без промышленной упаковки и хранение их вне холодильника запрещена, обязательным атрибутом торговли является униформа продавцов и наличие медицинской книжки.

С программой проведения национального праздника Сабантуй, который пройдет в рамках празднования 160-летия Самарской губернии и 20-летия района, ознакомил Раиль Шакуров. Одним из ключевых вопросов Раиль Мухаметович выделил работу оргкомитета по организации массового мероприятия, затронул финансовую сторону для его проведения и напомнил о культуре обслуживания во время праздника. «Выдвижение и реализация оригинальных решений для обеспечения активного отдыха камышлинцев и гостей района только приветствуется», – отметил Раиль Мухаметович.

В завершение заседания трое из присутствующих предпринимателей были включены в состав оргкомитета по проведению праздника Сабантуй.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5