02.05.2011 11:30 Понедельник

25-летняя годовщина ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

В связи с 25-летней годовщиной ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в минувший вторник в столовой села Камышла собрались участники и вдовы ликвидаторов аварии. В памятном мероприятии приняли участие глава района Р.К. Багаутдинов, председатель Собрания представителей Ф.Ф. Шаймарданов, заместитель главы района по социальным вопросам М.Н. Шайхутдинов, глава сельского поселения Камышла З.А. Сафин, а также представители общественных организаций, руководители учреждений здравоохранения,

социальной службы. В своем приветственном слове Рафаэль Камилович выразил глубокое почтение и благодарность участникам ликвидации аварии, которые ценой своего здоровья и даже собственной жизни, совершили поистине героический подвиг, дав многим людям возможность спокойно жить и растить детей. Затем глава района вручил им благодарственные письма администрации района и памятные подарки.

Многие выступившие в этот день высказали слова огромной благодарности и

искренней признательности 13 камышлинцам, которые работали в зоне заражения.

Четверых из них уже нет в живых — минутой молчания почтили память умерших.

На встрече прозвучали мелодичные песни в исполнении учащихся Камышлинской

школы, ВИА «Яшьлек».