08.04.2011 16:14 Пятница

Молодцы, ребята!

В последние годы в системе образования обучение школьников сопровождается насыщенной деятельностью в сфере творчества. В течение третьей четверти учащиеся образовательных учреждений района участвовали во многих конкурсах, семинарах, фестивалях.

12 марта в селе Алькино состоялся межгосударственный фестиваль татарской песни, в котором выступили школьники нашего района. Лауреатами 1 и 2 степеней были признаны Азелия Загретдинова и Ранил Шакуров из Камышлинской школы, дипломантами фестиваля стали Алина Сабирова, Диана Аглиуллина, Наиля Халимова (Камышла) и Васима Фардеева (Балыкла).

106 учащихся Камышлинской средней общеобразовательной школы приняли участие в международной игре – конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех», в которой юные жители района проявили творческие способности и стремление к победе. На первое место вышли учащиеся Камышлинской школы Дамир Мингазов (2а), Миляуша Каримова (8а класс), Юлия Минганова (9б класс), Гульназ Шайхутдинова( 10а класс), Айгуль Каримова (11б класс), Лилия Фаляхова (11б класс), а также учащиеся Степановской школы Светлана Рычагова (3 класс), Елизавета Климась (4 класс), Лариса Елина (6 класс), Анастасия Рычагова (7 класс), Ольга Скороходова (8 класс).

5 апреля на гала-концерте VI областного конкурса-фестиваля сольной песни «Серебряный микрофон» лауреатами 2 и 3 степеней стали учащиеся Камышлинской школы Азелия Загретдинова и Лилия Мифтахова, дипломантами конкурса – Васима Фардеева (Балыклинская школа), Лена Аглиуллова, Алина Сабирова, Ляйсан Кашапова (Камышлинская школа). Альберт Фатхутдинов и Камила Харризова из Камышлы были награждены дипломами за участие в данном творческом мероприятии.

В 3-й четверти 22 ученика Камышлинской СОШ участвовали на всероссийском конкурсе-игре «КИТ – компьютеры, информатика, технологии».

На всероссийской дистанционной викторине «День математики в сказочной стране» Амир Акбашев занял 2 место, а Дамир Аглиуллин 3 место в викторине «Животные — экстремалы». В викторине «С атласом в страну географии» отличились Валерия Наумова и Ильдар Гаффаров. Им присуждено 2 и 3 места соответственно.

В системе образования динамично развивается проектная деятельность, одним из инициаторов которой является педагог школы Надежда Батюшева. Ее ученики на протяжении многих лет, участвуя в различных конкурсах районного, областного и всероссийского уровня, становились победителями. Под руководством Надежды Харитоновны Гузалия Ахмадуллина на региональном этапе VIII всероссийского конкурса учебно-исследовательских проектов «Человек на земле» в номинации «Проблемы природных экосистем» была удостоена диплома 3 степени. Ученицей представлена проектная работа «Воздействие автотранспорта на экоучасток ДРП-3».

В.С. Михалкина, и.о. замдиректора по учебно-воспитательной работе Камышлинской СОШ.