08.03.2011 15:57 Вторник

А ну-ка, парни!

3 марта в городе Похвистнево прошли окружные соревнования «А ну-ка, парни!», в котором приняли участие 12 команд образовательных учреждений округа. Камышлинский район представили команды Камышлинской, Староермаковской школ и ПУ- 40....

Кам сообщили в Доме творчества детей и подростков, командное соревнование состояло из двух конкурсов – смотра строевой подготовки и полосы препятствий. В строевом конкурсе проверялось выполнение поворота на месте и в движении, построения и перестроения, движения строевым шагом, а также доклад командира.

Полоса препятствий состояла из 13 станций, 3 из которых обязательны — стрельба, одевание противогаза, подтягивание.

Первым этапом конкурса стал смотр строевой подготовки, в котором 1 место заняла команда Староермаковской СОШ, на 2 место вышли парни Клявлинской СОШ № 2, и 3 место были удостоены представители Исаклинской СОШ.

Полосу препятствий уверенно прошла команда Староермаковской школы, которой и было присуждено 1 место, второе место заняли учащиеся Староаманакской школы Похвистневского района, третье место — команда Клявлинской школы №2 имени Маскина.

В личном зачете лучшими на полосе препятствий стали учащиеся Староермаковской СОШ: 1 место занял Рамиль Хасаншин — 27 баллов, 2 и 3 места поделили между собой Шухрат Азизов и Ильнур Ахметгалиев — 26 баллов.

В итоге по результатам двух конкурсов: призовое командное место присуждено учащимся Староермаковской школы (преподаватель ОБЖ М.М. Мухаметзянов), на 2 место вышли парни Клявлинской школы №2 имени Маскина, и 3 место досталось учащимся Аманакской школы Похвистневского района.

По окончании конкурса начальник Камышлинского отдела образования И.Ш. Рахметуллин вручил победителям и призёрам дипломы и памятные призы. Предприниматель села Старое Ермаково И.Ж.Каюмов премировал команду-победительницу денежной премией в размере 2500 рублей.