Меню
16+

Камышлинский район

26.06.2013 09:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение от ОАО «Самараэнерго»

Информационное сообщение от ОАО «Самараэнерго»

Вниманию жителей района!

В связи с изменением Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах ОАО «Самараэнерго» перешло на новый метод расчетов с населением за потребленную электрическую энергию. Теперь потребители ОАО «Самараэнерго» будут получать счет на оплату за электроэнергию с предварительно заполненными данными по объему потребления и сумме к оплате. Подобные квитанции на оплату пока будут приходить только тем потребителям, которые имеют зафиксированную задолженность перед ОАО «Самараэнерго». В связи с нововведением ОАО «Самараэнерго» информирует о правилах предоставления услуг по поставке электрической энергии:

• В соответствии с действующим законодательством ОАО «Самараэнерго» и сетевая организация имеют право осуществлять обход с целью снятия показания приборов учета не чаще одного раза в 6 месяцев, а потребитель обязан обеспечить контролерам доступ к приборам учета. В случае недопуска контролера к месту нахождения приборов учета и отсутствия у сбытовой компании данных по объему потребленной электроэнергии, начисление будет производиться расчетным способом. При таком способе начисления сумма к оплате может быть значительно выше.

При отсутствии индивидуального прибора учета электрической энергии плата за электрическую энергию определяется исходя из нормативов потребления электрической энергии.

• Потребитель электрической энергии обязан вносить плату за потребленную электрическую энергию ежемесячно, до 10-го числа следующего месяца.

• Потребитель электрической энергии имеет право ежемесячно с 23-го по 25-го числа снимать показания прибора учета электрической энергии и самостоятельно заполнять квитанцию на оплату электрической энергии.

• Если потребитель столкнулся с расхождением показаний полученной квитанции с показаниями, которые он снял самостоятельно, то ему следует обратиться в отделение ОАО «Самараэнерго» по месту обслуживания, после чего работники

ОАО «Самараэнерго» произведут контрольные снятия показаний, в зависимости от которых будет сделан перерасчет. Излишне оплаченная сумма будет зачтена в следующем месяце.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73