16.10.2015 10:26 Пятница

По ночам шумят соседи.

Как их «утихомирить?»

Законом Самарской области от 05.10.2009 № 115 – ГД «Об административных правонарушениях в Самарской области» за совершение в ночное время действий, таких, как использование звуковоспроизводящих устройств на громкости, которая позволяет услышать соответствующие звуки в объектах в которых не находятся устройства; крики, брань, свист, речь, пение, а также иные действия людей, сопровождающиеся звуками, влекущие нарушение тишины и покоя граждан; применение пиротехнических изделий; производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ; неотключение водителем или собственником транспортного средства неоднократно срабатывающей охранной сигнализации; непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя и другого шума, исходящего от домашнего животного, влекущее нарушение тишины и покоя влечет привлечение виновных в совершении правонарушении лиц к административной ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на юридических лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей.

В случае если лицо, ранее подвергнутое административному наказанию за аналогичное административное правонарушение допустит аналогичное нарушение закона то оно будет привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей, на юридических лиц — от восьми тысяч до шестнадцати тысяч рублей.

Обращаться необходимо в органы полиции, в административные комиссии при администрациях городов и районов области.