19.04.2017 09:32 Среда

В Клявлино прошел строевой смотр сотрудников МО МВД России «Клявлинский»

По сложившейся традиции 18 апреля 2017 года на центральной площади райцентра состоялся очередной смотр и развод сотрудников МО МВД России "Клявлинский", казачьих отрядов и представители добровольных народных дружин, заступающих на службу по охране общественного порядка.

На мероприятии присутствовали, первый заместитель главы муниципального района Клявлинский Петр Николаевич Климашов, председатель Общественного совета при МО МВД России "Клявлинский" Валерий Иванович Николаев,  руководители организаций и учреждений района.

Командовал разводом начальник полиции МО МВД России "Клявлинский" майор полиции Юра Рутикович Алекян. Он проверил готовность к несению службы, соответствие летнего форменного обмундирования, служебных удостоверений и личных жетонов. Особенно серьезно проверялось форменное обмундирование сотрудников, которые несут службу в общественных местах: участковых уполномоченных полиции, дорожно-патрульной службы.

О готовности личного состава к проведению инструктажа и несению дальнейшей службы было доложено начальнику МО МВД России "Клявлинский" полковнику полиции Александру Алексеевичу Лесникову. Он приветствовал личный состав, участников ДНД, провел инструктаж, дал вводные данные и необходимые указания.

И.о. начальника дежурной части МО МВД России "Клявлинский" капитан полиции Александром Николаевичем Хромовым была доведена информация об оперативной обстановке, а также ориентировки о разыскиваемых лицах.

Свою боевую подготовку продемонстрировал внештатный инструктор по физической и боевой подготовке специалист тылового обеспечения МО МВД России "Клявлинский" лейтенант внутренней службы Сергей Юрьевич Тамашов,  показал мастерство владения рукопашным боем, а также провел инструктаж на тему: "Меры личной безопасности при проверке документов".

Строевой  смотр завершился разводом полицейских нарядов для заступления на службу по охране общественного порядка и прохождением торжественным маршем.

В строевом смотре участвовали 40 сотрудников МО МВД России "Клявлинский" (участковые уполномоченные полиции, ГИБДД, дежурная часть, уголовный розыск, отделение полиции № 56 МО МВД России "Клявлинский"). Жителей района присутствовало более 15 человек. На мероприятии присутствовали представители районной газеты "Знамя Родины", «Камышлинские известия».

Ведущий специалист по связям

с общественностью

МО МВД России «Клявлинский»                                              Галия Кудряшева