18.12.2014 09:43 Четверг

О проведении конкурса на лучшее новогоднее оформление сельского поселения Старое Усманово муниципального района Камышлинский Самарской области

С «19» декабря по «25» декабря 2014 года проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов среди предприятий, бюджетных организаций и учреждений, предприятий торговли, осуществляющих свою деятельность на территории сельского поселения, а также среди дворовых территорий и сел, входящих в состав поселения.

С «19» декабря  по «25» декабря 2014 года  проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов среди предприятий, бюджетных организаций и учреждений, предприятий торговли, осуществляющих свою деятельность на территории сельского поселения, а также среди дворовых территорий и сел, входящих в состав поселения.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучшее новогоднее оформление фасадов административных зданий,

предприятия торговли»

- «Лучшее новогоднее оформление  дворовой территории, села».

В оформление фасадов административных зданий оценивается:

- оригинальность и выразительность,

-комплексный подход к оформлению территорий, зданий и сооружений новогодней символикой в дневное и вечернее время (цветная подсветка зданий, световое оформление деревьев, установление искусственных или живых елей);

- благоустройство прилегающей территории, размещение фигур из снега, льда по новогодней тематике.

В оформление предприятия торговли оценивается:

- оформление торгового зала с новогодним ассортиментом товаров, наличие новогодних элементов, костюмов у продавцов;

- оформление прилегающей территории световой подсветкой; световое оформление деревьев, установление искусственных или живых елей;

-  оформление витрин световыми гирляндами, растяжками, баннерами;

В номинации «Лучшее новогоднее оформление  дворовой территории, села» оценивается:

- наличие катков, горок,

- наличие ледяного или снежного городка,

- наличие снежных или ледяных фигур и их количество.

- оригинальность конструкций, их эстетическое оформление, прочность конструкций и их соответствие требованиям безопасности,

- красочное оформление новогодней елки,

- участие общественности, жителей и школьников в новогоднем оформлении дворовой территории,

- общее санитарное состояние дворовой территории.

Подведение итогов осуществляет конкурсная комиссия с 26 по 30 декабря 2014 года