Меню
16+

Камышлинский район

20.03.2014 13:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2. Заявление об организации аттестаций в школу

2. Заявление об организации аттестаций в школу

2. Заявление об организации аттестаций в школу
 
В соответствии с положениями ст. 17 ч. 3 и 34 ч. 3 нового ФЗ «Об образовании в РФ» промежуточная и государственная итоговая аттестация детей, получающих семейное образование, осуществляется в образовательной организации (например, школе) экстерном. В соответствии со ст. 33 ч. 1 п. 9 ФЗ «Об образовании в РФ» — экстерн относится к обучающимся школы, но зачисляется в нее только для прохождения аттестаций. При этом он, однако, пользуется всеми правами обычного школьника — может участвовать в олимпиадах и конкурсах, пользоваться библиотекой школы и т.п. (ст. 34 ч. 1), если в законе, устанавливающем конкретное право не сказано иное. 
 
Заявление в школу следует подавать после направления в орган управления образованием уведомления о выборе семейного образования (можно сделать это и одновременно, в тот же день). 
 
Как и уведомление, заявление необходимо сдать в канцелярию школы под расписку на втором экземпляре или отправить по почте ценным письмом первого класса с уведомлением о вручении и описью вложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37