Меню
16+

Камышлинский район

20.02.2017 14:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш участник в общественной акции "Где родился, там и пригодился"

Доброта и сопереживание помогают Румие Зариповой найти подход к каждому пенсионеру

В детстве я всегда мечтала стать педагогом, и когда пришло время выбирать профессию, то, не задумываясь, решила стать учителем. После окончания Губернского колледжа я вернулась в родное село.

В 2011 году я вышла замуж и переехала жить в село Новое Усманово, в то место, где выросла моя мама, где прошли мои детство и юность. Именно поэтому оно мне так дорого и близко.

В том же году я устроилась на работу культорганизатором в Центр социального обслуживания — в Новоусмановское отделение социальной реабилитации. Свою педагогическую деятельность я осуществляю в работе с пожилыми людьми.

Поначалу я сильно переживала, хватит ли мне сил, терпения и понимания в работе с пожилыми людьми, но сейчас я знаю, что это мое призвание. Я занимаюсь организацией и проведением культурно-массовых мероприятий, различных праздников, проведением тематических бесед, встреч. И когда я вижу улыбку на лицах своих подопечных, слышу слова благодарности, я снова и снова убеждаюсь, как нужна и важна моя профессия. Доброта и сопереживание помогают найти подход к каждому пенсионеру, даже с довольно сложным характером.

Ко всем своим подопечным я отношусь с глубоким уважением и вниманием. Каждый день я ищу в себе новые таланты, которые помогут мне достичь творческих успехов, развиваю фантазию и умение находить выход из сложной ситуации. Достигнуть всего этого мне помогают мои пенсионеры, которых я вижу каждый день. Поэтому мое педагогическое кредо: «Не останавливаться на достигнутом».

В планах у меня работать на благо своего села, помогать пожилым людям, повышать квалификацию и растить двух замечательных сыновей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21