Меню
16+

Камышлинский район

09.01.2017 07:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МВД России сообщает об особенностях оснащения с 1 января 2017 года транспортных средств устройствами вызова экстренных оперативных служб и указания в ПТС соответствующих сведений.

Требования по установке на транспортные средства устройств (систем) вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) установлены Техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), с учетом изменений, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30 января 2013 года N 6. Сведения о таких устройствах подлежат включению в раздел "Особые отметки" ПТС.

Внесение таких сведений организациями — изготовителями в ПТС, оформленные на выпускаемые ими в обращение транспортные средства, является обязательным с 1 января 2017 года, в связи с чем все транспортные средства, выпускаемые в обращение после этой даты, которые прошли оценку соответствия установленным требованиям технического регламента после указанной даты, в отношении которых выдано новое одобрение типа транспортного средства, в том числе на малую партию, должны иметь соответствующие записи о наличии УВЭОС в ПТС. Указанные УВЭОС могут отсутствовать на транспортных средствах, которые прошли оценку соответствия установленным требованиям технического регламента до указанной выше даты, в отношении которых продолжают действовать ранее выданные на них одобрения типа транспортных средств, в том числе на малую партию.

Необходимо учитывать фактическое наличие УВЭОС на транспортном средстве, а также соответствие транспортного средства требованиям, зафиксированным в одобрении типа транспортного средства. Информацию о действующих одобрениях типа транспортных средств можно получить на официальном сайте Росстандарта в разделе "Подтверждение соответствия" по адресу http://www.gost.ru/wps/portal/.

Указанными УВЭОС должны быть оборудованы и транспортные средства, ввозимые на территорию РФ, в том числе ранее бывшие в эксплуатации за рубежом (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 3 Технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"). Контроль наличия УВЭОС в данном случае осуществляется аккредитованной испытательной лабораторией, включенной в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза, после идентификации каждого транспортного средства в формах технической экспертизы конструкции, проведения необходимых испытаний и измерений.

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения РФ направлены предложения, касающиеся реализации соответствующих положений Технического регламента.

 

<Информация> ФССП России от 16.01.2017 <На официальном сайте ФССП России размещен государственный реестр коллекторских организаций>

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6