Меню
16+

Камышлинский район

23.01.2017 15:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш первый участник в общественной акции "Где родился, там и пригодился"

С раннего детства я увлекся изучением истории. Огромное влияние на мой выбор оказал мой дедушка Бадртдинов Абузяр Хазиевич, он всю свою жизнь посвятил изучению истории своего родного села и края. Именно его увлекательные рассказы и разожгли во мне пламя познания и изучения истории. К окончанию 11 класса я твердо решил, что хочу стать историком… 

В 2011 году поступил учиться в Казанский (Приволжский) Федеральный Университет. После занятий я работал тренером по айкидо в детском саду и именно в этот период я понял, что учить детей, делиться с ними своим бесценным опытом – лучшее занятие на свете. Ведь вокруг много неполных семей, где дети растут без отца, и им не хватает мужского примера, отцовской поддержки, поэтому задача учителя не просто учить детей, а быть для них примером и другом.

Многие мне задают вопрос «почему ты вернулся в село? Разве в городе нет работы? В городе больше заработаешь!» В первую очередь, учитель — это призвание, а не профессия!

С целью изучения прошлого своей малой родины и патриотического воспитания школьников я организовал на базе ГБОУ СОШ с. Русский Байтуган Военно-Спортивно-Патриотический клуб «Легион». Главным критерием вступления в ВСПК «Легион» было следующее: ученик должен хорошо учиться или стремиться к улучшению своих показателей в учебе. Член клуба должен быть примером для других учеников и быть дисциплинированным.

Многие подтянули свои оценки и покончили с хулиганством для того, чтобы их приняли в ВСПК «Легион»! Сейчас в составе клуба 18 учащихся школы, они принимают активное участие в жизни школы, села и участвуют в соревнованиях, а самое главное, дети стали глубже интересоваться историей своего села, края и военной историей страны. Ребята стали понимать, что они сами являются частью будущей истории своей страны и именно от их поколения зависит будущее страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27