16.05.2016 10:17 Понедельник

Мониторинг розничных цен на продовольственные товары с 6 по 12 мая 2016 года

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации (№ 560 от 06.08.2014) и постановления Правительства Российской Федерации (№ 778 от 07.08.2014) отдел экономики и муниципальных торгов ФЭУ Администрации муниципального района Камышлинский Самарской области осуществляет еженедельный оперативный мониторинг состояния местного рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

По данным оперативного мониторинга, в период с 6 по 12 мая 2016 годана продовольственном рынке района наблюдалось сезонное снижение цен на огурцы (14%).

Розничные цены на остальные социально значимые продукты питания остались на прежнем уровне.

Автомобильное топливо.За отчетную неделю на АЗС Камышлинского района Самарской области снизилось в цене дизельное топливо. Розничные цены на бензин других марок остались неизменными.

Цены на по состоянию на 12 мая текущего года:

на бензин марки АИ-92 – 32,5 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 36,0 руб. за литр;

на дизельное топливо – 33,0 руб. за литр (снижение на 1%).