15.04.2016 06:59 Пятница

О проведении первого открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» грантооператоры Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Общероссийская общественная организация «Российский союз ректоров», Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России», Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд», Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», Общественная организация «Союз женщин России» объявляют первый открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям.

Гранты предоставляются для реализации социально значимых проектов по направлениям, указанным в Распоряжении.

Шесть грантооператоров – Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России», Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», Общественная организация «Союз женщин России», Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» – принимают заявки с 11 апреля по 12 мая 2016 года.

Три грантооператора – Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийская общественная организация «Российский союз ректоров» – принимают заявки с 11 апреля по 19 мая 2016 года.

Конкурсная документация, в том числе требования к участникам, требования к заявке и всех прилагаемых к ней документов, место и время приема заявок, дата объявления итогов конкурса будут размещены на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации http://grants.oprf.ru/, а также сайтах грантооператоров.