Меню
16+

Камышлинский район

12.12.2016 12:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 14 по 20 декабря в выставочной компании «Экспо-Волга» пройдет православная выставка-ярмарка «Благословенная Самара».

С 14 по 20 декабря в выставочной компании «Экспо-Волга» пройдет православная выставка-ярмарка «Благословенная Самара».

С 14 по 20 декабря в выставочной компании «Экспо-Волга» пройдет православная выставка-ярмарка «Благословенная Самара».

Мероприятие состоится по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Самарского и Сызранского, при поддержке Самарской и Сызранской епархии.

Центральной святыней выставки будет ковчег с мощами святителя Спиридона Тримифунтского. Святитель Спиридон Тримифунтский является одним из самых великих святых Православной Церкви, и имя его было широко известно и почитаемо в России в прошлом. Из жития Спиридона Чудотворца мы знаем, что он исцелял неизлечимых больных, воскрешал мертвых, твердо отстаивал Истину православной веры, оказывал обильную помощь людям в материальных трудностях.

Традиционно в ярмарочной части экспозиции можно будет приобрести натуральные продукты, которые невозможно купить в магазинах. Фермерские хозяйства, монастырские подворья и пасеки привезут на выставку целебный мед, орехи, оливу, специи, рыбу, чаи, халву и другие сладости к праздничному столу.

Деловая программа выставки насыщена и разнообразна. Каждый день будут проходить различные мастер-классы, которые будут интересны людям любых возрастов: мастер-классы по рукоделию, декупажу, бисероплетению, вязанию, плетению из кружева и даже мастер-класс колокольного звона. Это поможет любому гостю смастерить небольшие подарки к праздникам своими руками.

Также на выставке организуются интерактивные площадки, благодаря которым посетители смогут не только получать полезную для себя информацию, но и задавать интересующие вопросы, превращая семинары в диалог, а презентационные материалы в настоящее место действия. Одной из таких площадок будет интерактивное историческое шоу «Ратная Слава Предков».

Украшением выставки станет хоровое пение различных ансамблей и исполнителей. Гостей ждет благотворительный хоровой концерт храма Спиридона Тримифунтского.

В рамках деловой программы 19 декабря в 16:00 состоится событие «Открытый диалог жителей Самары с митрополитом Самарским и Сызранским Сергием».

Цель данного события состоит в том, чтобы выстроить доверительные отношения с жителями города, снять коммуникационные барьеры с невоцерковленными людьми, а также информировать населения о деятельности РПЦ в Самарской области.

В формате открытого диалога митрополит Самарский и Сызранский Сергий расскажет о деятельности епархии с представлением ее отделов и их руководителей, а также ответит на вопросы посетителей.

По всем вопросам обращаться по тел. 3-33-88 Шакуров Р.М.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22