Меню
16+

Камышлинский район

22.08.2016 13:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Изменился порядок получения сводного налогового уведомления

                            на уплату имущественных налогов!

         Изменился порядок получения сводного налогового уведомления

                            на уплату имущественных налогов!

       Согласно новой редакции пункта 2 статьи 11.2 НК РФ налогоплательщикам-физическим лицам, получившим доступ к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц (далее-ЛК ФЛ) , рассылка сводных налоговых уведомлений (СНУ) на уплату имущественных налогов осуществляется только в электронном виде через сервис ФНС России. В этом случае документы налогоплательщикам на бумажном носителе по почте не направляются (не дублируются).

      Таким образом, налогоплательщикам, посетившим электронный сервис ЛК ФЛ хотя бы один раз (поменявшим пароль), выгрузка СНУ будет осуществляться в электронном виде и не дублироваться на бумажном носителе.

      В случае блокировки учетной записи налогоплательщика, зарегистрированного в электронном сервисе ЛК ФЛ и не сменившего пароль в течении 30 дней с момента регистрации, рассылка СНУ будет осуществляться бумажным почтовым отправлением почтой России.

      В целях получения СНУ в сроки, установленные законодательством, убедительно рекомендуем налогоплательщикам, подключившимся к электронному сервису ЛК ФЛ, осуществить проверку и актуализацию своего ЛК ФЛ.

     Внимание! Если вы зарегистрированы в ЛК ФЛ, но хотите получать уведомления на бумаге, нужно направить в налоговый орган соответствующее заявление.

    Успеть заявить о своем желании получать бумажную корреспонденцию из ИФНС нужно до 01.09.1016г. В противном случае уведомление на уплату имущественных налогов за 2015год вы получите исключительно в электронном виде.

    Заполнить и отправить уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе можно непосредственно в личном кабинете в разделе «Документы налогоплательщика «- «Обратиться в налоговый орган». Перед отправкой уведомление нужно подписать электронной подписью. Создать усиленную неквалифицированную электронную подпись также можно через личный кабинет в разделе «Профиль» по ссылке «Получение сертификата клюа проверки электронной подписи».

    Напоминаем! Срок уплаты имущественных налогов за 2015 год не позднее 1 декабря 2016 года.

 

 

 

Начальник,

советник государственной гражданской

службы РФ 1 класса                                                                     В.М.Герасимов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37