17.10.2016 08:10 Понедельник

Новый порядок применения ККТ

Межрайонная ИФНС РФ №17 по Самарской области информирует  о том, что в связи со вступлением  15 июля 2016г в силу Федерального закона от 03.07.2016г №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный Закон «О применении контрольно-кассовой техники (далее ККТ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»» с 01.02.2017г. перерегистрация  ККТ старого образца будет невозможна.

С  01.07.2017 года будет действовать новый порядок применения ККТ -онлайн кассы, старый порядок прекратит свое действие. Малый бизнес переходит на новый порядок применения ККТ с 01.07.2018г.

В целях экономии денежных средств и во избежание массового скопления налогоплательщиков в здании налогового органа, процедуру снятия с учета ККТ нужно начать уже сейчас. Индивидуальным предпринимателям и организациям, применяющим систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и также патентную систему налогообложения (малый бизнес) и имеющим зарегистрированную  в налоговом органе ККТ,  по которой операции длительное время не выполнялись, необходимо в кратчайшие сроки снять с учета. Предварительная запись  на процедуру снятия с учета ККТ  и разъяснения по возникающим вопросам осуществляется по телефону 8-(846)-55-2-18-60.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №17 по Самарской области