Меню
16+

Камышлинский район

06.04.2011 00:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об исполнении поручений

  • Полное наименование:
    Об исполнении поручений
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    132
  • Дата принятия:
    06.04.2011
  • Дата
    размещ.:
    06.04.2011

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КАМЫШЛИНСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



06.04.2011г. № 132



Об исполнении поручений



    В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях выполнения поручений установленных протоколом совещания с участием представителей администраций городских округов и муниципальных районов Самарской области по вопросу реализации мероприятий по обеспечению предоставления муниципальных услуг в электронном виде в 2011 году под председательством Заместителя председателя Правительства Самарской области-руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области С.В. Казарина от 01.04.2011 №3, руководствуясь Уставом муниципального района Камышлинский Самарской области, администрация муниципального района Камышлинский Самарской области



ПОСТАНОВЛЯЕТ:



    1. Назначить Руководителя аппарата Главы муниципального района Камышлинский (Шакуров Р.М.) ответственным за развитие информационного общества и формирование электронного правительства в муниципальном районе Камышлинский Самарской области.

    2. Отделу информационного обеспечения (Абраров Р.Р.) в срок до 01.05.2011 с учетом замечаний департамента информационных технологий и связи Самарской области провести корректировку проекта муниципальной целевой программы информатизации в части предоставления услуг в электронном виде.

    3. Отделу организационных вопросов и общего обеспечения (Шакуров Р.М.) в срок до 15.04.2011 осуществить мероприятия по информированию муниципальных и коммерческих паспортных столов о внедрении информационной системы «Паспортный стол» и направить в ГБУ СО «РЦУП» информацию о количестве рабочих мест для установки программного обеспечения.

    4. Отделу информационного обеспечения (Абраров Р.Р.) в срок до 01.07.2011 осуществить мероприятия по подготовке паспортных столов к информационному обмену в электронном виде с федеральными органами государственной власти, органами исполнительной власти Самарской области и органами местного самоуправления в целях реализации пункта 8 распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.03.2011 №442-р.

    5. Директору МБУ «МФЦ муниципального района Камышлинский Самарской области» (Тухбатшина Р.М.) в срок до 18.04.2011 направить в управление административной реформы и аудита результативности аппарата Правительства Самарской области и ГБУ СО «РЦУП» перечень государственных и муниципальных услуг, планируемых к предоставлению на базе МФЦ.

    6. Отделу информационного обеспечения (Абраров Р.Р.) в срок до 01.05.2011 обеспечить размещение в информационной системе «Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Самарской области» информации обо всех муниципальных услугах, оказываемых органами местного самоуправления и подведомственными муниципальными учреждениями, в том числе размещение шаблонов заявлений и документов, и направить в департамент информационных технологий и связи Самарской области отчет о завершении работ.

    7. Ответственному за развитие информационного общества и формирование электронного правительства в муниципальном районе Камышлинский Самарской области (Шакуров Р.М.) еженедельно докладывать о результатах размещения сведений в информационной системе «Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Самарской области» на селекторном совещании.

    8. Руководителю аппарата Главы муниципального района Камышлинский (Шакуров Р.М.):

    - организовать работу и обеспечить контроль за наполняемостью автоматизированной системы ведения территориального и похозяйственного учета в электронном виде в сельских поселениях;

    - пределить потребность в использовании автоматизированной системы ведения территориального и похозяйственного учета в электронном виде при решении вопросов местного значения;

    - определить потребность в использовании системы обработки и учета обращений граждан и организаций для обеспечения предоставления муниципальных услуг в электронном виде;

    - в срок до 01.05.2010 направить в адрес ГБУ СО «РЦУП» предложения по перечню муниципальных услуг, предоставление которых целесообразно организовать с использованием системы обработки и учета обращений граждан и организаций.

    9. Отделу информационного обеспечения (Абраров Р.Р.) в срок до 01.05.2011 провести анализ муниципальных услуг и направить в департамент информационных технологий и связи Самарской области перечень документов, в том числе информацию об организациях, выдающих данные документы, необходимых при предоставлении муниципальных услуг и исполнении муниципальных функций.

10. Ведущему специалисту отдела организационных вопросов и общего обеспечения (Сафиуллина А.Н.) в срок до 01.05.2011 обеспечить размещение в автоматизированной информационной системе документооборота и делопроизводства Правительства Самарской области электронных образов документов всей исходящей корреспонденции.

11. Заместителю Главы района по строительству и ЖКХ (Насибуллин Ф.Г.), начальнику отдела информационного обеспечения (Абраров Р.Р.):

    - в срок до 01.06.2011 изучить опыт городского округа Чапаевск и муниципального района Сергиевский по работе с региональной геоинформационной системой и направить в адрес департамента информационных технологий и связи Самарской области предложения по использованию системы;

    - в срок до 01.05.2011 совместно с ГБУ СО «РЦУП» утвердить регламент информационного взаимодействия в рамках внедрения и использования региональной геоинформационной системы.

    12. Главному специалисту по правовой работе отдела организационных вопросов и общего обеспечения (Хисамутдинова Э.В.) обеспечить своевременное исполнение приказа аппарата Правительства Самарской области от 10.08.2009 №7-п «Об утверждении Порядка организации работы по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Самарской области, представлению и включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Самарской области».

13. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

14. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.





И.о. Главы района,

заместитель Главы района

по социальным вопросам М.Н. Шайхутдинов









Шакуров, 3-36-43

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54