Меню
16+

Камышлинский район

18.03.2011 00:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об усилении мероприятий по профилактике туберкулезной

  • Полное наименование:
    Об усилении мероприятий по профилактике туберкулезнойинфекции на территории муниципального района Камышлинский Самарской области
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    87
  • Дата принятия:
    18.03.2011
  • Дата
    размещ.:
    18.03.2011

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

муниципального района

Камышлинский

Самарской области



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



18.03.2011г. № 87





Об усилении мероприятий по профилактике туберкулезной

инфекции на территории муниципального района Камышлинский

Самарской области

        

    В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального района Камышлинский Самарской области, в целях исполнения требований Постановлений главного государственного врача РФ от 21.12.2007г. №93 «Об усилении мероприятий по борьбе с туберкулезом в Российской Федерации» и главного государственного санитарного врача Самарской области от 15.02.2008г. №5-П «Об усилении мероприятий по борьбе с туберкулезом на территории Самарской области», решения заседания санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Самарской области от 16.04.2008г. №1 «Профилактика туберкулеза в Самарской области», улучшения противотуберкулезной помощи населению, стабилизации эпидемиологической ситуации на территории муниципального района Камышлинский Самарской области, администрация муниципального района Камышлинский Самарской области



ПОСТАНОВЛЯЕТ:



    1. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций, предприятий находящихся на территории муниципального района Камышлинский независимо от вида собственности:

- организовать ежегодное прохождение обследования на туберкулез всех сотрудников, согласно прилагаемого графика;

- назначить сотрудника, ответственного за флюорографическое обследование членов коллектива;

- в кратчайшие сроки представить в ЦРБ списки сотрудников по форме 048-У;

- в течение 2-х недель после окончания обследования (согласно графика) представить информацию в администрацию муниципального района Камышлинский (Шайхутдинову М.Н.).

    2. Рекомендовать Уполномоченному лицу по Камышлинскому району Территориального отдела Роспотребнадзора в Сергиевском районе Шакуровой Л.Р. установить динамический санитарно-эпидемиологический надзор за выполнением Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» руководителями учреждений, организаций, предприятий в части организации санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий против туберкулезной инфекции.

    3. Представить информацию об исполнении в течение 2х недель после окончания обследования согласно графика.

    4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы района по социальным вопросам М.Н. Шайхутдинова.

    5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

    6. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Камышлинские известия».







Глава района                  Р.К. Багаутдинов







Хакимов, 33746

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29