Меню
16+

Камышлинский район

15.03.2011 00:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении «Дней защиты от экологической опасности»

  • Полное наименование:
    О проведении «Дней защиты от экологической опасности» на территории муниципального района Камышлинский Самарской области в 2011 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    85
  • Дата принятия:
    15.03.2011
  • Дата
    размещ.:
    15.03.2011

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ

муниципального района Камышлинский

Самарской области



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



15.03.2011г. № 85



О проведении «Дней защиты от экологической опасности»

на территории муниципального района Камышлинский

Самарской области в 2011 году



В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 года № 686 "О проведении Дней защиты от экологической опасности" и в целях обеспечения надлежащего санитарного состояния территории муниципального района Камышлинский, активизации участия населения, физических и юридических лиц, общественных объединений в проведении эффективной экологической политики, при проведении природоохранных мероприятий по уборке и благоустройству территории, приуроченных к 20-летию образования Камышлинского района, руководствуясь Уставом муниципального района Камышлинский Самарской области, администрация муниципального района Камышлинский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    1. Провести на территории муниципального района Камышлинский в период с 15 апреля по 5 июня 2011 года «Дни защиты от экологической опасности».

    2. Утвердить состав организационного комитета по проведению «Дней защиты от экологической опасности» в 2011 году на территории муниципального района Камышлинский (приложение № 1).

    3. Утвердить "Основные направления разработки мероприятий по подготовке и проведению "Дней защиты от экологической опасности" в муниципальном районе Камышлинский в 2011 году" (приложение № 2).

    4. Утвердить план мероприятий по проведению «Дней защиты от экологической опасности» на территории муниципального района Камышлинский Самарской области в 2011 году (приложение № 3).

    5. Утвердить "Критерии оценки итогов работы по проведению "Дней защиты от экологической опасности» на территории муниципального района Камышлинский Самарской области в 2011 году (приложение № 4).

    6. Руководствуясь "Основными направлениями разработки мероприятий по подготовке и проведению "Дней защиты от экологической опасности" в муниципальном районе Камышлинский Самарской области в 2011 году", рекомендовать:

    6.1 Главам сельских поселений муниципального района Камышлинский до 10.04.2011г. подготовить план мероприятий и предоставить в организационный комитет по проведению «Дней защиты от экологической опасности» на территории муниципального района Камышлинский Самарской области в 2011 году, а также организовать проведение «Дней защиты от экологической опасности»;

    6.2 Начальнику Камышлинского отдела образования Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области (Рахметуллину И.Ш.) организовать очистку территорий, прилагающих к образовательным учреждениям муниципального района Камышлинский, а также до 10.04.2011г. подготовить план мероприятий и предоставить в организационный комитет по проведению «Дней защиты от экологической опасности» на территории муниципального района Камышлинский Самарской области в 2011 году;

    6.3 Муниципальному автономному учреждению «Управление культуры» (Сафиной Р.Н.) до 10.04.2011г. подготовить план мероприятий и предоставить в организационный комитет по проведению «Дней защиты от экологической опасности» на территории муниципального района Камышлинский Самарской области в 2011 году, а также в срок до 20.05.2011г. провести смотр-конкурс библиотек по экологическому просвещению.

    6.4 Руководителям предприятий торговли, общественного питания и других предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории муниципального района Камышлинский, индивидуальным предпринимателям, частным лицам провести санитарную очистку и уборку принадлежащих им территорий.

    6.5 Руководителям предприятий транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и сельского хозяйства организовать проведение месячника экологической безопасности. Силами экологических и инженерных служб организовать рейды по проверке состояния экологически опасных цехов, участков, складов, с аварийными химически опасными веществами, помещений автотранспортного парка, очистных сооружений, накопителей отходов. Результаты рейдов оформить актами;

    6.6 ООО «Родник» (Мингалимову Х.А.), определить объем работ и обеспечить своевременный вывоз твердых бытовых отходов, до 10.04.2011г. подготовить план мероприятий и предоставить в организационный комитет по проведению «Дней защиты от экологической опасности» в 2011 году на территории района;

    7. С целью исключения пожаров, категорически запретить сжигание мусора в черте населенных пунктов муниципального района Камышлинский.

    8. Муниципальному автономному учреждению «Информационный центр «НУР» (Бадретдинову Р.Т.) опубликовать настоящее Постановление в газете «Камышлинские известия» и обеспечить освещение проведения «Дней защиты от экологической опасности» на территории муниципального района Камышлинский Самарской области в 2011 году в течение всего периода мероприятия.

    9. Основное внимание организаторов и участников "Дней защиты от экологической опасности" сосредоточить на подготовке и проведении массовых мероприятий, посвященных: Всемирному дню воды — 22 марта; Международному дню птиц — 1 апреля; Международному дню здоровья — 7 апреля; Дню экологических знаний — 15 апреля; Дню Земли — 22 апреля; Международному маршу парков — 22 — 28 апреля; Дню памяти погибшим в радиационных авариях и катастрофах — 26 апреля; Международному дню семьи — 16 мая; Дню без табака — 31 мая; Международному дню защиты детей — 1 июня; Всемирному дню охраны окружающей среды -5 июня.

    10. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории муниципального района Камышлинский, разработать планы проведения "Дней защиты от экологической опасности", провести намеченные мероприятия и предоставить отчеты о проведении в отдел охраны окружающей среды и экологического контроля до 10.06.2011г.

    16. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы района по строительству и ЖКХ Ф.Г. Насибуллина.

    17. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.







Глава района                                  Р.К. Багаутдинов







Р.М.Насыров, 32007

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21