24.10.2014 15:46 Пятница

Мониторинг цен м.р. Камышлинский 24.10.2014г

Администрация муниципального района Камышлинский Самарской области информирует о том, что во исполнение письма полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе М.В.Бабича № А53-133 от 16.01.2012 и в соответствии с поручением Президента Российской Федерации (№ Пр-66 от 09.01.2012) министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области осуществляет регулярный мониторинг уровня розничных цен на лекарственные средства.

По данным оперативного мониторинга, в период с 18 по 24 октября текущего года отмечены некоторые колебания средних розничных цен в пределах нормы, в том числе сезонного характера.

Продолжилось сезонное повышение розничных цен на огурцы, томаты, перец сладкий и картофель.

В связи с введенным запретом на ввоз рыбы европейского производства, по-прежнему наблюдается рост цен на рыбную продукцию, поскольку при нехватке одного вида товара, покупатели переключаются на другие.

Также продолжается рост средних розничных цен на мясо кур. Тенденция роста средних цен на рыбу, свинину, говядину и мясо кур не является особенностью Самарской области и выявлена практически во всех регионах Приволжского Федерального округа.

Понижение цены наблюдается на сахар-песок.

Автомобильное топливо. По данным оперативного мониторинга в период с 18 по 24 октября текущего года розничные цены на бензин остались неизменными.

Интервалы розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 22.10.2014 года составили:

на бензин марки АИ-92 – 32,0 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 34,9 руб. за литр;

на дизельное топливо – 33,0 руб. за литр.

Администрация муниципального

района Камышлинский.