Самарская область/Муниципальный район Камышлинский
19 марта 2024, вт 2024.03.19 06:24:17

Исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства

"В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации установление федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, индивидуальными предпринимателями, организациями обязанности осуществления процедур не предусмотренных исчерпывающими перечнями процедур в сферах строительства, в отношении физических и юридических лиц, являющихся субъектами градостроительных отношений, в целях подготовки такими физическими и юридическими лицами документации по планировке территории, осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства не допускается".

Реестры описания процедур, включенных в раздел II исчерпывающих перечней процедур в сфере жилищного строительства (процедуры, связанные с особенностями осуществления градостроительной деятельности) на территории муниципального района Камышлинский — оказание услуги не предусмотрено нормативными правовыми актами

Реестр описаний процедур, включенных в раздел I Исчерпывающего перечня (процедуры, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации)

Федеральный закон от 20.04.2014 N 80-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации"

Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, утвержден Постановление Правительства РФ от 30.04.2014 N 403

Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства линейных объектов водоснабжения и водоотведения (включает 111 процедур) и исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения, за исключением линейных объектов, (включает 75 процедур), утверждены Постановлением Правительства РФ от 07.11.2016 N 1138 Вступили в силу 16 мая 2017 года, за исключением пунктов 49 и 51, которые вступают в силу с 01.01.2019.

Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ (включает 84 процедуры), утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2016 г. N 1504 Вступил в силу 29 июня 2017 года.

Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения (включает 130 процедур), утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2017 г. N З46 Встyпает в силу с 30 сентября 2017 года.

Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения (включает 104 процедуры), утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2017 г. N 452 Вступает в силу 25 октября 2017 года.