Меню
16+

Камышлинский район

10.07.2021 07:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расскажите, как определяется стоимость обучения?

Минпросвещения установило порядок расчета платы для физических и юридических лиц за услуги (работы) подведомственных учреждений.

Учреждение самостоятельно определяет возможность и объем оказания (выполнения) платных услуг (работ) исходя из наличия материальных и трудовых ресурсов, спроса. В 2021 — 2023 гг. размер платы не может быть ниже нормативных затрат на оказание аналогичной государственной услуги в отношении контингента, принятого на обучение в 2019/20 учебном году.

Стоимость платных образовательных услуг запрещено увеличивать после заключения договора об образовании с физическим и (или) юридическим лицом. Она может повышаться только на уровень инфляции.

Учреждение вправе снизить цену договора с учетом покрытия недостающей стоимости платных образовательных услуг за счет собственных средств, в т. ч. полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов. Основания и порядок снижения стоимости услуг устанавливаются локальным нормативным актом учреждения и доводятся до сведения граждан, организаций и обучающихся.

Материал подготовлен помощником прокурора Камышлинского района Владимиром Галкиным

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1