Меню
16+

Камышлинский район

03.11.2020 07:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я имею право на обеспечение лекарственными препаратами за счет бюджета, буду ли я включен в соответствующий регистр?

На вопрос отвечает заместитель прокурора Камышлинского района Раиль Фахрутдинов

Да, нововведения это предусматривают. Правительством утверждены Правила ведения Федерального регистра граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации.

Правила устанавливают порядок ведения Федерального регистра граждан, в том числе порядок доступа к сведениям, содержащимся в нем, порядок и сроки представления сведений в Федеральный регистр.

Федеральный регистр является федеральным информационным ресурсом и ведется в составе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения в электронном виде, в том числе с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме.

Стоит отметить, он состоит из федерального и региональных сегментов и содержит сведения, предусмотренные пунктом 11 Правил.

Каким органом осуществляется ведение регистра?

Ведение региональных сегментов Федерального регистра осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

Министерство здравоохранения Российской Федерации является оператором указанного в пункте 4 Правил информационного ресурса и обеспечивает его бесперебойное функционирование.

Сведения, размещенные в региональных сегментах Федерального регистра, автоматически в режиме реального времени включаются в федеральный сегмент Федерального регистра.

Раздел: соблюдение социальных прав

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5