03.10.2020 07:54 Суббота

У меня есть задолженность по оплате коммунальных услуг за продолжительное время, имею ли я право на получение субсидии по их оплате?

На вопрос отвечает прокурор Камышлинского района Анатолий Завалишин

Нет, не имеете. Также не будете иметь такую возможность и с начала 2021 года. Постановлением от 28.07.2020 № 1130 Правительство внесло изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

Так, с 1 января 2021 субсидии не будут предоставляться гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.

Раздел: соблюдение социальных прав