Меню
16+

Камышлинский район

21.10.2020 07:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У моего родственника истекает срок переосвидетельствования на инвалидность, а сейчас неблагоприятная ситуация в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, что делать?

На вопрос отвечает заместитель прокурора Камышлинского района Раиль Фахрутдинов

В связи с этим Правительство в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения своим постановлением утвердило Временный порядок признания лица инвалидом, который будет действовать со 2 октября 2020 г. и до 1 марта 2021 г. включительно.

Следует знать, что признание гражданина инвалидом, срок переосвидетельствования которого наступает в период действия Временного порядка, при отсутствии направления на медико-социальную экспертизу осуществляется путем продления ранее установленной группы инвалидности (категории "ребенок-инвалид"), причины инвалидности, а также путем разработки новой индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида).

Стоит отметить, что инвалидность продлевается на срок 6 месяцев и устанавливается с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании, без истребования от гражданина (его законного или уполномоченного представителя) заявления о проведении медико-социальной экспертизы.

Раздел: соблюдение социальных прав

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2