18.10.2018 09:50 Четверг

Прокуратурой Камышлинского района привлечен к административной ответственности оскорбитель

Прокуратурой района по обращению гражданки Н. о привлечении к административной ответственности по факту оскорбления гражданкой Б. проведена проверка.

Установлено, что гражданка Б. находясь на территории ДРП-3 с. Камышла Камышлинского района Самарской области высказала в адрес гражданки Н. оскорбительные фразы в грубой нецензурной форме, которые унизили заявительнице честь и достоинство.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении гражданки Б. возбуждено дело об административной правонарушении по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ – оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, которое направлено для рассмотрения по существу в суд.

12.10.2018 постановлением мирового судьи гражданке Б. назначено наказание в виде штрафа 1 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.