03.06.2016 15:15 Пятница

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по воспитанию детей

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями (иными близкими родственниками, в случае отсутствия родителей, также усыновителей и опекунов) несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

В случае выявления данного нарушения родители или законные представители приглашаются на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП), которая проходит в здании администрации муниципального района Камышлинский,  где выносится решение о постановке на учет в КДН, срок нахождения на учете составляет один календарный год, и, если за этот год нарушений более допускаться не будет, семью с учета снимают