Меню
16+

Камышлинский район

14.06.2016 07:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой проведена проверка оснащения медицинских кабинетов в общеобразовательных учреждениях сельского поселения Камышла

Прокуратурой Камышлинского района Самарской области проведена проверка соблюдения норм законодательства, регулирующего порядок организации медицинского обслуживания в общеобразовательных организациях, расположенных на территории с. п. Камышла, по результатам которой выявлены нарушения действующего законодательства.

По итогам данной проверки установлено, что медицинский кабинет, предусмотренный в ГОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Камышлинского района», оснащен с нарушениями требований списка медицинского оборудования, закрепленного в приложении №3 к Порядку оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях, утвержденному приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 5 ноября 2013 г. № 822н, а именно – отсутствует следующее оборудование:

  1. Динамометр кистевой (2 шт.);
  2. Комплект воздуховодов для искусственного дыхания «рот в рот» (1 шт.);
  3. Аппарат искусственной вентиляции легких Амбу (мешок Амбу) (1 шт.);
  4. Носилки (1 щт.);
  5. Вакуумный матрас (1 шт.);
  6. Воротник Шанца (2 размера, 1 шт.);
  7. Гелевый охлаждающе-согревающий пакет (1 шт.);
  8. Зонды желудочные разных размеров (2 шт.);
  9. Принтер (1 шт.).

Аналогичные нарушения выявлены и в ГБОУ СОШ с. Камышла.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Камышлинского района внесены представления в общеобразовательные учреждения с требованием привести комплектацию кабинетов медицинской помощи в соответствие с требуемой по законодательству. В настоящее время данные представления находятся на стадии рассмотрения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30