Меню
16+

Камышлинский район

27.04.2022 12:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ответственность педагога за травму учащегося в результате конфликта между учениками»

Отвечает прокурор Камышлинского района Александр Денисов.

- Какую ответственность несет педагог за травму, полученную во время драки в школе между учащимися.?

«По закону в школе должны быть созданы условия для безопасного пребывания детей.

Если в ходе конфликта между учащимися кто-либо получит травму, повлекшую временную или стойкую утрату нетрудоспособности, администрация школы обязана принять меры к оказанию первой медицинской помощи, уведомить о случившемся родителей и провести комиссионное расследование.

По результатам опроса участников конфликта, очевидцев, а также педагогов составляется акт расследования, в котором отражаются причины произошедшего и оценивается роль каждого участника. Копия акта вручается законным представителям несовершеннолетних.

При установлении вины педагогического работника в отношении него проводится служебная проверка и решается вопрос о наличии оснований для привлечения к ответственности в соответствии с трудовым законодательством.

В случае несогласия с результатами расследования родители учащихся вправе обжаловать действия администрации школы в отдел образования администрации района или в суд.

Вред здоровью учащегося, причиненный по вине администрации школы, может быть взыскан родителями в судебном порядке.».

Прокуратура Камышлинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3