Меню
16+

Камышлинский район

04.06.2021 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос от Никитиной А.С.

«Имеется ли возможность подачи заявления о проведении медико-технической экспертизы не только по месту жительства инвалида, но и месту его пребывания или фактического проживания?»

На вопрос отвечает старший помощник прокурора района Балахнева Юлия.

Приказом Минтруда России от 05.03.2021 № 109н внесены изменения в пункт 2 Порядка осуществления уполномоченным органом медико-технической экспертизы по установлению необходимости ремонта или замены, в том числе досрочной замены технических средств реабилитации, протезов, протезно-ортопедических изделий, возможности и срока дальнейшего пользования ими, по установлению соответствия приобретенных инвалидами (ветеранами) за собственный счет технических средств реабилитации, протезов, протезно-ортопедических изделий предоставляемым уполномоченным органом техническим средствам реабилитации, протезам, протезно-ортопедическим изделиям, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.08.2019 № 605н.

Таким образом, медико-техническая экспертиза осуществляется на основании заявления о ее проведении, поданного однократно в уполномоченный орган по месту жительства (месту пребывания или фактического проживания) инвалида (ветерана).

Разъяснение в сфере социальных прав граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0