Меню
16+

Камышлинский район

29.03.2021 07:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Камышлинского района добивается устранения нарушений трудового законодательства

Прокуратурой Камышлинского района проведена проверка в МАУ «Центр культуры и досуга муниципального района Камышлинский», в ходе которой установлено, что в нарушение требований ст.ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ, локальных нормативных актов заработная плата в учреждении с ноября 2020 года по январь 2021 года включительно выплачивалась один раз в месяц. Вместе с тем, действующее законодательство предусматривает выплату заработной платы не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес администрации МАУ «Центр культуры и досуга муниципального района Камышлинский» внесено представление. В отношении директора учреждения и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0