Меню
16+

Камышлинский район

08.02.2021 07:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я являюсь чиновником и в этом году буду подавать сведения о доходах и расходаъ, предусмотрены ли какие-либо обязательные требования к этой процедуре?

Да, обязательные требования предусмотрены. Так, министерством труда и социальной защиты Российской Федерации подготовлены новые методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год). В документе учтены изменения в нормативных актах, рассмотрены новые ситуации, которые могут возникнуть при составлении и подаче справок. К примеру, отмечено, что справку нужно заполнять только через программу "Справки БК". Дописывать сведения от руки нельзя. На титульном листе необходимо указывать СНИЛС (если он присвоен). До июля 2020 года форма справки такой реквизит не предусматривала. Уточнены рекомендации по заполнению раздела 1. Так, в строке «Иные доходы» поступления от продажи имущества в долевой или совместной собственности отражаются на основании договора купли-продажи. Если в договоре несколько продавцов и доходы по ним не разделены, суммы указывают пропорционально долям. Как покупатель перечислял деньги, неважно.

Добавлены рекомендации по выплатам, которые государство ввело в прошлом году. В строке «Иные доходы», помимо прочего, теперь надлежит указывать: — ежемесячные выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно; — ежемесячные суммы социальной поддержки семей с детьми; — субсидии физлицам, платившим в 2019 году налог на профессиональный доход;

- единовременные выплаты родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей в возрасте до 8 или до 16 лет.

Методическими рекомендациями внесены уточнения и для других разделов справки. Так, в разделе 2 не отражаются расходы, понесенные супругом или супругой служащего до вступления в брак. Для заполнения раздела 4 служащий теперь может получить в банке специальную форму с информацией по счетам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5