Меню
16+

Камышлинский район

03.02.2021 07:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мой дом признали аварийным. Имею ли я право на жилое помещение вне очереди?

Для предоставления жилого помещения по договору социального найма необходимо гражданину подать соответствующее заявление и быть принятым на учет в качестве нуждающегося в жилье.

Кто принимает решение об этом?

Решение о признании гражданина малоимущим и нуждающимся в жилом помещении принимается органом местного самоуправления, с учетом дохода каждого члена семьи, и стоимости подлежащего налогообложению имущества, находящегося в собственности данной семьи.

Предоставление жилого помещения по договору социального найма во внеочередном порядке допускается, в случае если жилые помещения, в которых проживают граждане, признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.

В данном случае, при признании жилого помещения непригодным для проживания и не подлежащим ремонту либо реконструкции, законом установлена возможность для получения гражданами других жилых помещений по договорам социального найма вне очереди при условии соблюдения требований, предусмотренных жилищным законодательством применительно к предоставлению жилых помещений на условиях социального найма и подтверждения гражданином объективной нуждаемости в жилье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1