Меню
16+

Камышлинский район

18.11.2021 12:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расскажите об уголовной ответственности за использование поддельных средств маркировки товаров?

Уголовная ответственность введена за производство, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта или сбыт товаров и продукции с использованием заведомо поддельных средств идентификации для маркировки товаров, совершенные в крупном размере (более 2 млн 250 тысяч рублей).

Нарушителям грозит штраф в размере до 300 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Изменения внесены в статью 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая уже предусматривает аналогичное наказание за те же действия с товарами без маркировки или без обязательной информации на упаковке (также в крупном размере).

Федеральный закон от 01.07.2021 № 293-ФЗ, вносящий указанные изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, вступает в законную силу с 1 декабря 2021 года.

Материал подготовлен заместителем прокурора Камышлинского района Сергеем Деркасовым

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1