Меню
16+

Камышлинский район

16.11.2021 12:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расскажите, что делать если гражданин стал «двойником» должника по исполнительному производству?

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» для идентификации должника применяются идентификационные признаки, а именно: для граждан — это фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а также дата и место рождения, место работы, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также — идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер (если он известен).

Если гражданину стало известно, что он является «двойником» должника, то необходимо сообщить об ошибочной идентификации в службу судебных приставов с предоставлением документов, позволяющих однозначно идентифицировать личность. По результатам рассмотрения заявления службой судебных приставов должны быть отменены все наложенные ранее аресты и ограничения на его имущество и права, денежные средства, иное имущество возвращено гражданину, ошибочно идентифицированному как должник.

При отказе в удовлетворении заявления службой судебных приставов гражданин вправе обратиться в прокуратуру района по месту жительства.

Материал подготовлен прокурором Камышлинского района Александром Денисовым

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1