Меню
16+

Камышлинский район

29.04.2020 07:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Услышала недавно, что государство в ближайшие месяцы предусмотрело осуществить какие-то дополнительные выплаты на детей до 3 лет?

На вопрос отвечает прокурор Камышлинского района Анатолий Завалишин

Да, буквально на днях вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»

Данные ежемесячные выплаты предусмотрено произвести в апреле-июне 2020 года в размере 5 тыс. руб. лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года.

Установлено, что ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до 3 лет, имеющего гражданство Российской Федерации, они не учитываются в составе доходов семей при предоставлении этим лицам иных мер социальной поддержки.

Куда необходимо обратиться за выплатами?

За назначением выплат можно обратиться до 1 октября 2020 года в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2