17.05.2019 10:15 Пятница

Установлены единые правила формирования списка детей-сирот, имеющих право на обеспечение жилым помещением

Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2019 № 397 утверждены Правила формирования списка и исключения из него детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа граждан указанной категории, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в субъекте Российской Федерации.

До нововведения подобные правила утверждались органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Новыми Правилами установлены:

- перечень лиц, подлежащих включению в список;

- требования к заявлению о включении в список по месту жительства;

- перечень документов, прикладываемых к заявлению;

- сроки рассмотрения заявления;

- основания принятия решения о включении в список или об отказе во включении в список;

- требования к содержанию и структуре списка;

- порядок и основания исключения из списка.

Постановление вступило в силу 18.04.2019.

Пункты 21, 22 и 39 Правил, определяющие сроки размещения в Единой государственной информационной системе социального обеспечения информации о включении (исключении) из списков, вступают в силу 01.09.2019.

Заместитель прокурора Камышлинского района Фахрутдинов Р.Ф.

12.05.2019