Меню
16+

Камышлинский район

13.05.2019 10:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Механизм предоставления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий усовершенствован

В Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Федеральным законом от 18.03.2019 № 37-ФЗ внесены изменения, вступившие в законную силу с 29.03.2019.

Внесены требования к документам, прилагаемым к заявлению о распоряжении средствами материнского капитала, скорректирован перечень организаций, по договорам займа с которыми возможно направление средств материнского капитала на уплату первоначального взноса, погашение основного долга и уплату процентов.

Пенсионному фонду России закрепили полномочия по уточнению пригодности для проживания жилого помещения, приобретение которого планируется с использованием средств материнского капитала, путем направления запросов в органы местного самоуправления, государственного жилищного надзора, муниципального жилищного контроля.

Полученная информация о признании жилого помещения непригодным для проживания, аварийным, подлежащим сносу или реконструкции является основанием для отказа в удовлетворении заявления о предоставлении средств материнского капитала на указанные цели.

Изменения не коснутся заявлений о распоряжении материнским капиталом, поданных до вступления поправок в силу.

Заместитель прокурора Камышлинского района Фахрутдинов Р.Ф.

12.05.2019

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2