Меню
16+

Камышлинский район

12.03.2019 08:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предусмотрены ли мероприятия по антикоррупционному просвещению в школьных программах?

Предусмотрены ли мероприятия по антикоррупционному просвещению в школьных программах?

Да, предусмотрены. Так, Распоряжением Правительства РФ от 29.01.2019 N 98-р определен перечень мероприятий Программы по антикоррупционному просвещению, которая включает в себя федеральные государственные образовательные стандарты общего образования, а также положения, предусматривающие формирование у обучающихся компетенции, позволяющей выработать нетерпимое отношение к коррупционному поведению, а в профессиональной деятельности — содействовать пресечению такого поведения.

Работниками правоохранительных органов будут проводиться открытые уроки и классные часы, посвященные данному направлению.

Также, будут обновлены основные общеобразовательные программы с учетом Концепции антикоррупционного воспитания (формирования антикоррупционного мировоззрения у обучающихся) и методических рекомендаций по антикоррупционному воспитанию и просвещению обучающихся, а также будут проводиться общественные акции в целях антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, в том числе, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря.

Данное распоряжение вступило в силу с 29.01.2019.

Заместитель прокурора Камышлинского района Фахрутдинов Р.Ф.

11.03.2019

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2