Меню
16+

Камышлинский район

16.03.2018 14:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Час Земли»

Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF) ежегодно проводится экологическая акция «Час Земли».

"Час Земли" — это международная ежегодная акция, своеобразный призыв принять меры к сохранению климата на планете и позаботиться о ресурсах Земли. В ней примут участие более 175 стран и почти 7000 городов.

В 2018 году акция проводится в субботу 24 марта. Основная идея акции "Час Земли" заключается в символическом выключении света и бытовых электроприборов на 1 час с 20 часов 30минут до 21 часа 30 минут в знак неравнодушия к будущему планеты.

Во время проведения акции погаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Цель «Часа Земли» — не в том, чтобы сэкономить электричество, эта акция — символ бережного отношения к природе, призывает активней и решительней охранять климат Земли, а также заботиться и помнить о том, что ее ресурсы не безграничны.

Администрация муниципального района Камышлинский Самарской области рекомендует принять участие в проведении данной акции.

Проявить свое неравнодушие к вопросам экологии и отключить в указанное время электричество и бытовые приборы может каждый житель района. Мероприятие носит добровольный характер. Однако каждый из нас должен помнить о том, что проблема изменения климата глобальная и касается всех живущих на Земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2