Меню
16+

Камышлинский район

18.10.2018 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За ненадлежащее обеспечение доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления виновных лиц привлекут к ответственности

Прокуратурой Камышлинского района проведена проверка в сельском поселении Камышла, в ходе которой установлено, что в нарушение требований закона информация о своей деятельности на официальном сайте в полном объеме, с учетом требований ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности

государственных органов и органов местного самоуправления» не размещается, в актуальном состоянии не поддерживается.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети "Интернет"), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд. Виновное лицо оштрафовано.

В адрес главы сельского поселения Камышла внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1