08.06.2017 09:08 Четверг

Правительством РФ определены правила выплаты денежного поощрения лучшим учителям

Постановлением Правительства РФ от 20.05.2017 N 606 установлено, что денежное поощрение выплачивается лучшим учителям образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.

Установлено, что поощрение носит персональный характер и выплачивается победителям конкурсов, проведенных региональными органами власти в сфере образования в соответствии с правилами, утвержденными Минобрнауки России.

Перечисление денежного поощрения осуществляется не позднее 5 октября текущего года на открытые в кредитных организациях счета победителей конкурса.

Подготовлено прокуратурой

Камышлинского района