Меню
16+

Камышлинский район

08.06.2017 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минстроем России предлагается порядок представления ЖСК отчетности о деятельности, связанной с привлечением денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома

Согласно проекту в состав отчетности включаются отчеты по приложенным формам, а также ежеквартальная (по итогам IV квартала — годовая) бухгалтерская отчетность ЖСК, составленная в соответствии с требованиями законодательства. Отчетность представляется за квартал, если в течение этого квартала имелось право на пай хотя бы у одного члена ЖСК, или если у ЖСК имелись неисполненные обязательства перед членами кооператива.

Отчетность представляется не позднее 30 дней после окончания отчетного квартала, за исключением отчетности за IV квартал, которая представляется не позднее 60 дней после окончания IV квартала.

Отчетность составляется по состоянию на последний календарный день квартала календарного года в письменной форме, форме электронного документа или электронного сообщения.

Предусматривается, что отчетность представляется жилищно-строительными кооперативами начиная с итогов деятельности за три квартала 2017 года.

 

 

Подготовлено прокуратурой

Камышлинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2