Меню
16+

Камышлинский район

19.04.2017 13:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 апреля 2017 года в школах с. Русский Байтуган и Старое Ермаково состоялись классные часы в рамках областной общественной акции «Где родился, там и пригодился».

13 апреля 2017 года в школах с. Русский Байтуган и Старое Ермаково состоялись классные часы в рамках областной общественной акции «Где родился, там и пригодился». 
На встречу со старшеклассниками прибыли первый заместитель главы района – М.Н.Шайхутдинов, главы поселений – З.А.Кашапов и Р.А.Габидуллин, начальник Камышлинского отдела центра занятости населения — В.Ю. Магсумова, директор Образовательного центра села Камышла — М.Б. Хисматов, участник акции – И.А.Бадртдинов, директора школ – М.М.Габидуллина, и В. А. Гордеева. 
Молодой учитель истории – Ильфат Айратович, поделился с будущими выпускниками — почему он вернулся в родное село. «Огромное влияние на мой выбор оказал мой дедушка Бадртдинов Абузяр Хазиевич, он всю свою жизнь посвятил изучению истории своего родного села и края. Именно его увлекательные рассказы и разожгли во мне пламя познания и изучения истории родных для меня мест» -говорит Ильфат Бадертдинов. 
Со списком востребованных профессий и мер поддержки в регионе ребят ознакомила В.Ю. Магсумова. 
М.Н. Шайхутдинов рассказал о мерах поддержки молодых специалистов в сельской местности более детально. По его словам, роль государства в формировании будущего выпускников — огромная. В нашейобласти действует множество мер поддержки. 
С перспективами развития сельского хозяйства в Камышлинском районе и преимуществах обучения в образовательном центре Директор образовательного центра села Камышла М.Б. Хисматов познакомил старшеклассников. 
В заключение встречи ученики получили изготовленные в рамках Акции брошюры "Кем быть". В издании содержится информация о мерах государственной поддержки молодых специалистов с отзывами тех, кто является получателями, а также представлен перечень высших и средних профессиональных образовательных организаций Самарской области. 
Дополнительно старшеклассников пригласили к участию в конкурсе по написанию эссе "Где родился, там и пригодился".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20