Меню
16+

Камышлинский район

15.03.2017 13:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охотничий билет может быть аннулирован

Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено, что охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и заключивший договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.

К охотнику приравнивается работник юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющий обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора.

Каждый охотник обязан иметь охотничий билет, являющийся необходимым условием для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

В силу статей 21, 37 указанного Федерального закона охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер, признаётся действующим со дня внесения сведений о нём в государственный охотхозяйственный реестр.

Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума.

При этом порядок погашения или снятия судимости урегулирован статьёй 86 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Несоответствие физического лица вышеуказанным требованиям, в том числе наличие непогашенной или неснятой судимости, является основанием для аннулирования охотничьего билета.

В случае выявления несоответствия лица установленным законом требованиям ранее выданный охотничий билет может быть аннулирован на основании судебного решения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0