Меню
16+

Камышлинский район

19.10.2017 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК МОЖНО ПОДАТЬ ЖАЛОБУ ИЛИ ПРИДТИ НА ПРИЕМ К ПРОКУРОРУ

Прием заявителей в прокуратуре Камышлинского района регламентируется Федеральным законом от 02.05.2006 № 59 –ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а также Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45.

В будние дни прием заявителей осуществляется работниками прокуратуры, согласно утвержденного графика. В рабочее время с 09.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 13.45. В пятницу и предпраздничные дни — до 17.00.

Прием граждан осуществляется в порядке очереди при предъявлении документов, удостоверяющих личность, а также доверенности в случае представительства.

         Кроме того, прокуратурой района, систематически осуществляются выездные приемы граждан, в различных населенных пунктах района.

Письменное заявление либо жалоба может быть направлена в прокуратуру района по адресу: с. Камышла, ул. Красноармейская, 35А, Камышлинский район, Самарская область, 446970.

При этом, письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

Информация о результатах рассмотрения письменного обращения направляется заявителю в письменном виде в срок, не превышающий 30 суток.

 

 

 

Подготовлено прокуратурой Камышлинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9