05.12.2020 08:16 Суббота

Прокуратурой Камышлинского района проверено соблюдение законодательства о труде

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства Российской Федерации в отношении индивидуального предпринимателя А., в ходе которой выявлены нарушения вышеозначенного законодательства.

Установлено, что в нарушении ст.ст. 15, 67 Трудового кодекса РФ индивидуальный предприниматель А. с 24.07.2020 приняла на должность продавца в свой магазин гражданку Г..

Трудовой договор индивидуальный предприниматель А. с продавцом Г. не заключала.

Несоблюдение индивидуальным предпринимателем А. вышеназванных требований образует объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По факту выявленных нарушений закона в отношении индивидуального предпринимателя А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения Государственной инспекцией труда Самарской области виновное лицо привлечено к административной ответственности.