02.12.2020 07:12 Среда

Прокуратура Камышлинского района добивается блокировки сайтов

Прокуратурой района проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет выявление информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В ходе вышеуказанного мониторинга выявлены 2 сайта, на страницах которого размещена информация, направленная на приобретение за денежные средства поддельных водительских удостоверений, дающих право на управление транспортными средствами без прохождения обучения, медицинского освидетельствования, сдачи соответствующих экзаменов.

По результатам проверки прокуратурой района в Клявлинский районный суд направлено заявление в порядке ст. 39 КАС РФ о признании информации, размещенной на вышеуказанных сайтах, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Заявление судом не рассмотрено.