29.11.2020 07:11 Воскресенье

Гражданин осужден за действия, связанные с огнестрельным оружием

Установлено, что Д., в дневное время в мае 2020 года, осуществил незаконные приобретение, хранение, перевозку самодельного гладкоствольного огнестрельного оружия, переделанного самодельным способом из одноствольного, гладкоствольного охотничьего ружья отечественного заводского производства модели «ИЖ-К» путем укорачивания ствола до длины 325 мм. и пригодного к стрельбе охотничьими патронами 16 калибра, которое при перевозке на автомобиле ВАЗ было у него обнаружено и изъято сотрудниками полиции на пункте контроля.

Действия Д. органами дознания квалифицированы по ст. ст.ст 222, 223 УК РФ.

Уголовное дело в отношении указанного лица направлено в суд для рассмотрения по существу.

Клявлинским районным судом Д. признан виновным и приговорен по совокупности преступлений к наказанию в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы без штрафа условно с применением ст. 73 УК РФ сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.